Республиканская научная конференция учащихся 5-8 классов Малые чтения НОУ «Сигма»

  16 марта 2018 года в г. Нальчике прошла XIX Республиканская научная конференция учащихся 5-8 классов Малые чтения НОУ «Сигма»Двое наших воспитанников стали победителями в номинации «Программирование».

Цораев Мурат 7 кл, 1 место, тема проекта - «Квест – путешествие».

Самохина Альбина 6 кл, 2 место, тема проекта «Художественная галерея».

  Проекты, созданные воспитанниками носят актуальный характер, и могут найти свое применение на уроках математики, информатики, уроков ИЗО.  Руководитель, Давыдова Людмила Борисовна, осталась очень довольна своими учениками.  

  При создании проектов использовались программные продукты:среда программирования Delphi,среда программирования С++,видеоредактор Сони Вегас,офисная программа для создания презентации - PowerPoint,графический редактор Gimp.

sigma2018 2sigma2018 1

Городской конкурс «Новогодняя кутерьма» 2018

  В соответствии с приказом МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР» от 05 декабря 2017 года № 375 «О проведении городского конкурса «Новогодняя кутерьма», с целью организованного проведения мероприятий по празднованию Нового года, развития художественного творчества обучающихся, привлечения их к проектной и творческой деятельности, 19 декабря 2017 г. на базе МОДО «Центр дополнительного образования» городского округа Прохладный КБР был проведен городской заочный конкурс «Новогодняя кутерьма». Приняли участие 78 обучающихся из 9 образовательных учреждений города:  МБОУ «СОШ №1», МБОУ «Гимназия №2», МБОУ «СОШ №4», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «Гимназия №6», МКОУ «СОШ №11», МБОУ «СОШ №102», МОДО ЦДО, МОДО «СЮТ. Конкурс проводился в следующих номинациях: 
  1. «Компьютерная графика» - новогодние рисунки и открытки.
      Возрастные категории в номинации «Компьютерная графика»:
  • 7-12 лет;
  • 13-17 лет.
  1. «Фотопроект» - фотографии, посвященные новогодней тематике.

 Победители и призёры получили почётные грамоты от Управления образования.

 

Республиканская научная конференция учащихся НОУ «Сигма»

  15 декабря 2018 года в г.Нальчик КБР прошла ХХVII Республиканская научная конференция учащихся НОУ «Сигма». Конференция проводилась в два этапа.
  Работы учащихся Семенова Арсения и Сафоновского Михаила прошли заочный тур, предварительную экспертизу ведущих ученых республики и были приглашены на очный этап. Воспитанники Центра достойно выступили на конференции со своими проектами.
  В результате конкурса Семенов Арсений получил диплом III степени по теме  «Нейронные сети».
Работа выполнена в среде программирования Delphi. Комиссия оценила работу - нейронные сети это очень актуальный проект, ведь в ближайшем будущем в нашу жизнь могут войти самоуправляемый автомобиль, самолёт, умный холодильник и много другого, и все это не может обойтись без искусственного интеллекта. Нейронным сетям стали выполнимы те вещи, которые сейчас не подвластны программистам в данное время.
  Руководитель - педагог высшей квалификационной категории Давыдова Людмила Борисовна.
Сигма27Сигма27 2

XXI городской конкурс «Современные компьютерные технологии» 2018г.

  В конце апреля Центр дополнительного образования распахнул двери для всех желающих. В центре прошла Неделя открытых дверей, и каждый смог посетить наш центр и познакомиться с работой его объединений.

  Уже по традиции в рамках Недели открытых дверей с 16 по 20 апреля 2018 года в нашем Центре прошла 21-я ежегодная городская конференция «Современные компьютерные технологии». Целью конференции была популяризация компьютерных знаний, повышения интереса обучающихся к исследовательской деятельности.

  Центр вместе со всеми отмечает в этом году 100 летний юбилей дополнительного образования! В ходе торжественного мероприятия всем присутствующим был продемонстрирован короткометражный фильм об истории дополнительного образования России; акцентировано внимание на значимых датах и событиях, а также первых исследователях внешкольного образования.

  100 лет - это очень значимая и серьезная цифра! И стоит за этой датой немало: мальчишки и девчонки разных поколений, жизнь педагогов, отдающих свои сердца и время детям. В торжественной обстановке прошло чествование ветерана педагогического труда Нины Максимовны Михайлёвой, которая стояла у истоков создания Центра дополнительного образования.

  О прошлом и настоящем нашего Центра всех присутствующих познакомил фильм, в котором отражена вся история развития и становления Центра дополнительного образования, с чего все начиналось и чем он живет сегодня, представлены все направления деятельности.

  Всего в конкурсе приняли участие 110 обучающихся из 8 образовательных учреждений: МБОУ «Гимназия №2», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «Гимназия №6», МБОУ «СОШ №8 им. А.С.Пушкина», МКОУ «СОШ №11», МКОУ «СОШ №42», МОДО «СЮТ», МОДО ЦДО.

skt2018 3skt2018 1skt2018 2

   По итогам конкурса, участники, занявшие призовые места в каждой номинации были награждены грамотами Управления образования г.о. Прохладный КБР.

   Городской конкурс по следующим номинациям:

  1. 16 апреля 2018 г. – номинация «Компьютерная графика»;
  2. 17 апреля 2018 г. – номинации «Программирование», «Компьютерная анимация»;
  3. 18 апреля 2018 г. – номинация «Информатика и творчество»;
  4. 19 апреля 2018 г – номинации «Web-конструирование», «Видеоролик»;
  5. 20 апреля 2018 г – номинации «Фотография», «Техническое творчество».

Результаты конкурса:

п/п

ФИ участника Учащийся (класс, ОУ)

Обучающийся

(ОУ)

Занятое место

ФИО

руководителя

Трёхмерная графика
 1 Харченко Максим 6 кл., МБОУ «СОШ №8» МОДО ЦДО I Явкина В.А.
 2 Каблова Кристина 5 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО II Цаголов А.Р.
 3 Кадунов Ярослав 7 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО III Цаголов А.Р.
Векторная графика
4 Казаева Алина 4 кл., МБОУ « СОШ №4» МОДО ЦДО I Ткач Е.Г.
5 Татаренко Анастасия 4 кл., МБОУ « СОШ №4» МОДО ЦДО II Ткач Е.Г.
6 Башатов Алим 6 кл., МБОУ «СОШ №102» МОДО ЦДО II Ткач Е.Г.
7 Малышева Наталья 10 кл., МБОУ « СОШ №8» МОДО ЦДО III Ткач Е.Г.
8 Воронкова Виктория 4 кл., МБОУ «Гимназия №6» МОДО ЦДО III Ткач Е.Г.
9 Гугиева Дарья 4 кл., МБОУ «Гимназия №6» МОДО ЦДО III Ткач Е.Г.
10 Адамокова Алина 4 кл., МБОУ « СОШ №4» МОДО ЦДО участник Ткач Е.Г.
11 Карданова Русалина 5 кл., МКОУ «СОШ №42» МОДО ЦДО участник Ткач Е.Г.
12 Карданова Рузанна 4 кл., МКОУ «СОШ №42» МОДО ЦДО участник Ткач Е.Г.
13 Карданов Резуан 4 кл., МКОУ «СОШ №42» МОДО ЦДО участник Ткач Е.Г.
14 Мухлисов Мухлис 4 кл., МКОУ «СОШ №42» МОДО ЦДО участник Ткач Е.Г.
15 Ерис Данил 4 кл., МКОУ «СОШ №42» МОДО ЦДО участник Ткач Е.Г.
16 Нагоева Дарина 4 кл., МБОУ «Гимназия №6» МОДО ЦДО участник Ткач Е.Г.
Планшетная графика
17 Балыкина Алина 8 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО I Хачатурян А.Р.
18 Малышева Наталья 10 кл., МБОУ «СОШ №8» МБОУ «СОШ №8» II Романенко Е.В.
19 Тимоханова Елизавета 4 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО II Хачатурян А.Р
20 Шалова Кристина 4 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО III Хачатурян А.Р
21 Мосян Карина 6 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО III Хачатурян А.Р
22 Рябцева Алена 6 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО III Хачатурян А.Р
23 Тхалиджокова Алина 4 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО участник Хачатурян А.Р
24 Ан Владислав 4 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО участник Хачатурян А.Р
25 Усачева София 4 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО участник Хачатурян А.Р
Растровая графика, возрастная категория 2-4 класс
26 Гончарук Надежда 4 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО I Сулейманова Р.М.
27 Мясникова Екатерина 2 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО II Чиркаева С.Н.
28 Кинцева Алиса 4 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО II Сулейманова Р.М.
29 Воробьева Анастасия 3 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО III Чиркаева С.Н.
30 Кармова Каролина 3 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО III Чиркаева С.Н.
31 Пшукова Камилла 3 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО III Сулейманова Р.М.
Растровая графика, возрастная категория 5-11 класс
32 Пак Екатерина 10 кл., МБОУ «СОШ №8»

МБОУ

«СОШ №8»

I Романенко Е.В.
33 Чепенко Роман 5 кл., МБОУ «СОШ №1» МОДО ЦДО II Хачатурян А.Р.
34 Губская Мария 5 кл., МБОУ «СОШ №1» МОДО ЦДО II Хачатурян А.Р.
35 Куликов Алексей 7 кл., МБОУ «СОШ №1» МОДО ЦДО III Хачатурян А.Р.
36 Казиев Казимир 6 кл., МБОУ «СОШ №102» МОДО ЦДО III Хачатурян А.Р.
37 Гольман Артем 5 кл., МБОУ «СОШ №1» МОДО ЦДО участник Хачатурян А.Р.
38 Клешнина Дарья 6 кл., МБОУ «СОШ №1» МОДО ЦДО участник Хачатурян А.Р.
39 Керешева Амина 5 кл., МБОУ «СОШ №102» МОДО ЦДО участник Сулейманова Р.М.
40 Мартыненко Ольга 5 кл., МБОУ «СОШ №102» МОДО ЦДО участник Сулейманова Р.М.
Техническое творчество
41 Трибушной Андрей 7 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО «СЮТ» I Наумов В.В.
42 Плешков Никита 11 кл., МБОУ «Гимназия №2»

МБОУ

«Гимназия№2»

II Мартынов Н.А.
43 Бондарь Никита 11 кл., МБОУ «Гимназия №2

МБОУ

«Гимназия№2»

II Мартынов Н.А.
44 Назаров Андрей 9 кл., МБОУ «Гимназия №2» МБОУ «Гимназия№2» III Мартынов Н.А.
45 Халилов Халил 9 кл., МБОУ «Гимназия №2» МБОУ «Гимназия№2» III Мартынов Н.А.
Информатика и творчество (возрастная категория 3-5 класс)
 46 Кажаров Имран 4 кл., МБОУ « Лицей №3» МОДО ЦДО I Чиркаева С.Н.
47 Фицежев Тамирлан 4 кл., МБОУ « Лицей №3» МОДО ЦДО I Чиркаева С.Н.
48 Кубыщенко Иван 3 кл., МКОУ «СОШ №11» МОДО ЦДО II Явкина В.А.
49 Губская Мария 5 кл., МБОУ «СОШ №1» МОДО ЦДО II Хачатурян А.Р.
50 Будникова Мария 4 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО III Сулейманова Р.М.
51 Канатчикова Ульяна 4 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО III Сулейманова Р.М.
52 Щипунова Леонтина 3 кл., МКОУ «СОШ №11» МОДО ЦДО участник Явкина В.А.
53 Будкова Ангелина 5 кл.,   МКОУ «СОШ №42» МКОУ «СОШ №42» участник Небываева Н.А.
54 Пожарова Анастасия 4 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО участник Сулейманова Р.М.
55 Мазлоева Элина 4 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО участник Сулейманова Р.М.
56 Нагоева Динара 4 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО участник Сулейманова Р.М.
57 Беккер Екатерина 3 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО участник Сулейманова Р.М.
58 Микутра Алена 4 кл., МКОУ «СОШ №11» МКОУ «СОШ №11» участник Мамбергер О.Ф.
Информатика и творчество (возрастная категория 6-11 класс)
59 Ларин Вадим 6 кл., МБОУ «СОШ №1» МОДО ЦДО I Хачатурян А.Р.
60 Балюкова Наталья 10 кл., МБОУ «СОШ №8»

МБОУ

«СОШ №8»

II Романенко Е.В.
61 Клешнина Дарья 6 кл., МБОУ «СОШ №1» МОДО ЦДО II Хачатурян А.Р.
62 Богер Тамара 6 кл., МБОУ «СОШ №102» МОДО ЦДО III Сулейманова Р.М.
63 Кравченко Кирилл 6 кл., МБОУ «Гимназия №6» МБОУ «Гимназия №6» III Гейдт О.В.
64 Спицин Дмитрий 8 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО III Давыдова Л.Б.
65 Гуськов Кирилл 6 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО участник Чиркаева С.Н.
66 Калашников Владимир 8 кл., МБОУ «СОШ №8» «СОШ №8» участник Романенко Е.В.
67 Карнов Игорь 10 кл., МБОУ «СОШ №8» «СОШ №8» участник Романенко Е.В.
Компьютерная анимация
68  Малышева Наталья 10 кл., МБОУ « СОШ №8» МОДО ЦДО I Ткач Е.Г.
69  Башатов Алим 6 кл., МБОУ «СОШ №102» МОДО ЦДО II Ткач Е.Г.
70  Гугиева Дарья 4 кл., МБОУ «Гимназия №6» МОДО ЦДО II Ткач Е.Г.
71  Воронкова Виктория 4 кл., МБОУ «Гимназия №6» МОДО ЦДО II Ткач Е.Г.
72  Нагоева Дарина 4 кл., МБОУ «Гимназия №6» МОДО ЦДО III Ткач Е.Г.
73  Кадунов Ярослав 7 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО II Цаголов А.Р.
74  Каблова Кристина 5 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО III Цаголов А.Р.
Программирование
75  Гончарук Дарья 8 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО I Давыдова Л.Б.
76  Сафоновский Михаил 8 кл., МБОУ «СОШ №4» МОДО ЦДО I Давыдова Л.Б.
77  Спицин Дмитрий 8 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО II Давыдова Л.Б.
78  Зайченко Ростислав 10 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО II Давыдова Л.Б.
79  Самохина Альбина 6 кл., МБОУ «СОШ №8» МОДО ЦДО III Давыдова Л.Б.
80  Кефер Анастасия 8 кл., МБОУ «СОШ №5»

МБОУ

«СОШ №5»

II Брагиш Л.Н.
81  Ломовцев Александр 5 кл., МБОУ «СОШ №5» МОДО ЦДО участник Давыдова Л.Б.
82  Соловьев Григорий 5 кл., МБОУ «Гимназия №2» МОДО ЦДО участник Давыдова Л.Б.
83  Чупахин Роман 8 кл., МБОУ «Гимназия №2» МОДО ЦДО участник Давыдова Л.Б.
Проект видеоролика
84  Хачатурян Вадим 8 кл., МБОУ «СОШ №102» МОДО ЦДО I Цаголов А.Р.
85  Горбачева Анастасия 9 кл., МБОУ «СОШ №2»

МБОУ

«СОШ №2

II Макарян О.Р.
86  Гилева Юлия 8 кл., МБОУ «СОШ №5» МОДО СЮТ II Савиткин Ю.И.
87  Карнов Игорь 10 кл., МБОУ «СОШ №8»

МБОУ

«СОШ №8»

II Романовская Е.В.
88  Гилева Юлия 8 кл., МБОУ «СОШ №5»

МБОУ

«СОШ №5»

III Брагиш Л.Н.
89  Кирхмейер Елена 9 кл., МБОУ «СОШ №5» МОДО СЮТ III Савиткин Ю.И.
90  Буртасова Анна 8 кл., МБОУ «СОШ №8»

МБОУ

«СОШ №8»

III Романовская Е.В.
91  Кефер Анастасия 8 кл., МБОУ «СОШ №5»

МБОУ

«СОШ №5»

участник Брагиш Л.Н.
92  Сокурова Элеонора 8 кл., МБОУ «СОШ №5»

МБОУ

«СОШ №5»

участник Брагиш Л.Н.
93  Мещанинова Ольга 8 кл., МБОУ «СОШ №8»

МБОУ

«СОШ №8»

участник Романовская Е.В.
94  Бурова Александра 8 кл., МБОУ «СОШ №8»

МБОУ

«СОШ №8»

участник Романовская Е.В.
95  Сулейманова Патимат 11 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО участник Цаголов А.Р.
Фотопроекты
96 Кирхмейер Елена 9 кл., МБОУ «СОШ №5» МОДО СЮТ I Савиткин Ю.И.
97 Хачатурян Вадим 8 кл., МБОУ «СОШ №102» МОДО ЦДО II Цаголов А.Р.
98 Саверская Вероника 7 кл., Прималкинская школа МОДО «СЮТ» III Савиткин Ю.И.
99  Ельчук Владислав 5 кл., МБОУ «СОШ №8» МОДО «СЮТ» III Савиткин Ю.И.
100  Бушуй Алина 8 кл., МБОУ «СОШ №8» МБОУ «СОШ №8» участник Романенко Е.В.
101  Анусова Ляна 9 кл., МБОУ «Гимназия №2» МБОУ «Гимназия№2» участник Макарян О.Р.
102  Беккер Сергей 5 кл., МБОУ «Гимназия № 6» МОДО «СЮТ» участник Савиткин Ю.И.
103  Кореневская Юлия 8 кл., Прималкинская школа МОДО «СЮТ» участник Савиткин Ю.И.
104  Сулейманова Патимат 11 кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО участник Цаголов А.Р.
105  Горбачева Анастасия 9 кл., МБОУ «Гимназия №2» МБОУ «Гимназия№2» участник Макарян О.Р.
Web-конструирование
106  Сулейманова Патимат 11кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО I Цаголова С.А.
107  Голубничий Вячеслав 8кл., МБОУ «Лицей №3» МОДО ЦДО II Цаголова С.А.
108  Беляков Валерий 6 кл., МБОУ «Гимназия №6» МОДО ЦДО III Цаголова С.А.
109  Шпаков Арсений 6 кл., МБОУ «Гимназия №6» МОДО ЦДО III Цаголова С.А.
110  Антышев Игорь 6 кл., МБОУ «Гимназия №6» МОДО ЦДО участник Цаголова С.А.

 

Фотоальбом

Городской конкурс по изготовлению в графических редакторах макетов наградной продукции по теме «Спорт»

  29 мая 2018 года в Центре дополнительного образования  впервые состоялся Городской конкурс по изготовлению в графических редакторах макетов наградной продукции по теме «Спорт» среди обучающихся нашего Центра.

  Конкурс проводился с целью популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта с помощью компьютерных технологий по инициативе Отдела культуры, социальной политики и спорта местной администрации городского округа Прохладный КБР. Гостями и почетными членами жюри стали:

–Нерубленко Оксана Михайловна – начальник отдела культуры, социальной политики и спорта местной администрации г.о. Прохладный КБР»;

–Голованова Галина Георгиевна – главный специалист  отдела культуры, социальной политики и спорта местной администрации г.о. Прохладный КБР»;

–Недоступ Анатолий Викторович  – заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУДО «СДЮСШОР по футболу».

  Тематика  конкурса была посвящена спортивным мероприятиям, которые названы в честь Прохладян, внесших вклад не только в историю нашего города, но и всей страны. А именно:       

–Диденко Николая Матвеевича;

–Крестьянинова Андрея Владимировича; 

–Есипко Владимира  Ивановича;

–Подкопаева Леонида Михайловича;

–Головко Арсения Григорьевича.

   Представляли макеты наградной продукции обучающиеся  творческих объединений  «Информационные технологии», «Юный художник», «Печатная и наружная социальная реклама», «Компьютерный дизайн», «Планшетная графика», «Радуга в компьютере».

  В конкурсе приняло участие 29 обучающихся МОДО ЦДО. Ребята представляли свои проекты по следующим номинациям:
  • Лёгкая Атлетика;
  • Бокс;
  • Баскетбол;
  • Футбол;
  • Волейбол.

Результаты конкурса

Ф.И. участника Объединение Руководитель Результат
Номинация «Лёгкая атлетика»
Тхалиджокова Алина «Планшетная графика» Хачатурян А.Р. I
Гольман Артём «Компьютерный дизайн» Хачатурян А.Р. II
Никуленко Арина «Компьютерное моделирование» Давыдова Л.Б.
III
Номинация «Бокс»
Куликов Алексей «Компьютерный дизайн» Хачатурян А.Р. I
Рябцева Алёна «Планшетная графика» Хачатурян А.Р. II
Мартыненко Ольга «Юный художник» Сулейманова Р.М. III
Номинация «Баскетбол»
Спицин Дмитрий «Компьютерное моделирование» Давыдова Л.Б. I
Казиев Казимир «Компьютерный дизайн» Хачатурян А.Р. II
Михайлова Юлия «Компьютерное моделирование» Давыдова Л.Б. III
Гуськов Кирилл «Информационные технологии» Чиркаева С.Н. участник
Канатчикова Ульяна «Информационные технологии» Сулейманова Р.М. участник
Тимоханова Елизавета «Планшетная графика» Хачатурян А.Р. участник
Номинация «Футбол»
Клешнина Дарья «Компьютерный дизайн» Хачатурян А.Р. I
Ларин Вадим «Информационные технологии» Хачатурян А.Р. II
Мосян Карина «Планшетная графика» Хачатурян А.Р. III
Нагоева Динара «Информационные технологии» Сулейманова Р.М. участник
Кажаров Имран «Информационные технологии» Чиркаева С.Н. участник
Беккер Екатерина «Информационные технологии» Сулейманова Р.М. участник
Пожарова Анастасия «Печатная и наружная социальная реклама» Сулейманова Р.М. участник
Сафоновский Михаил «Компьютерное моделирование» Давыдова Л.Б. участник
Ан Владислав «Планшетная графика» Хачатурян А.Р. участник
Номинация «Волейбол»
Губская Мария «Компьютерный дизайн» Хачатурян А.Р. I
Шалова Кристина «Планшетная графика» Хачатурян А.Р.  II
Соловьев Григорий «Компьютерное моделирование» Давыдова Л.Б. III
Гончарук Надежда «Юный художник» Сулейманова Р.М. участник
Фицежев Тамирлан «Информационные технологии» Чиркаева С.Н. участник
Кинцева Алиса «Юный художник» Сулейманова Р.М. участник
Гончарук Надежда «Юный художник» Сулейманова Р.М. участник
Щипунова Леонтина «Радуга в компьютере» Явкина В.А. участник
Кубыщенко Иван «Радуга в компьютере» Явкина В.А. участник
     

   Всем участникам были вручены грамоты. Победители и призеры конкурса были награждены грамотами и медалями Отдела культуры, социальной политики и спорта местной администрации городского округа Прохладный КБР. 

  Благодарим всех участников и организаторов конкурса и желаем дальнейших успехов!

 

Страница 1 из 3

glaz1

ПФДО 

Координаты центра

Адрес: 361000, КБР, г. Прохладный, ул. Ленина, д. 19
Директор МОДО ЦДО: Цаголова Светлана Андреевна 
Телефон: 8(86631)3-25-26
Электронная почта:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

doroga pamiyti1

Минпросвещения России

monrf

noko