В конце апреля Центр дополнительного образования распахнул двери для всех желающих. В Центре прошла Неделя открытых дверей, и каждый смог посетить наш центр и познакомиться с работой его объединений.
Уже по традиции в рамках Недели открытых дверей с 18 по 22 апреля 2016 года в нашем Центре прошла 19-я ежегодная городская конференция «Современные компьютерные технологии». Целью конференции была популяризации компьютерных знаний, повышения интереса учащихся к исследовательской деятельности. В конкурсе приняли активное участие воспитанники Центра, учреждений дополнительного образования и учащиеся школ города. Всего в конкурсе приняли участие 110 обучающихся из 8 образовательных учреждений: МБОУ «Гимназия №2», МБОУ «Лицей №3», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «Гимназия №6», МБОУ «СОШ №8», МКОУ «СОШ №42», МОДО «СЮТ» и МОУДО ЦДО.
По итогам конкурса, участники, занявшие призовые места в каждой номинации были награждены грамотами Управления образования г.о. Прохладный. Победителям вручили памятные подарки от Управления образования, а участники конкурса получили свидетельства.
Городской конкурс проходил по следующим номинациям:
1) 18 апреля 2016 г.– номинация «Компьютерная графика»;
2) 19 апреля 2016 г.– номинации «Программирование», «Компьютерная анимация»;
3) 20 апреля 2016 г.– номинация «Информатика и творчество»;
4) 21 апреля 2016 г.– номинации «Web-конструирование», «Видеоролик»;
5) 22 апреля 2016 г.– номинации «Фотография», «Техническое творчество».
Результаты конкурса:
№ п/п |
ФИ участника |
Учащийся (класс, ОУ) |
Воспитанник (ОУ) |
Занятое место |
ФИО руководителя |
Компьютерная графика (3D моделирование) |
|||||
1 |
Васенина Валерия |
10 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
I |
Каламбетова О.В. |
2 |
Шульга Наталья |
8 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
II |
Каламбетова О.В. |
3 |
Сорокин Даниил |
5 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
II |
Каламбетова О.В. |
4 |
Мещанинова Ольга |
6 кл., МБОУ «СОШ №8» |
МОУДО ЦДО |
III |
Давыдова Л.Б. |
Компьютерная графика (Векторная графика) |
|||||
5 |
Сафоновский Михаил |
6 кл., МБОУ «СОШ №4» |
МОУДО ЦДО |
I |
Ткач Е.Г. |
6 |
Рончашова Милена |
4 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
II |
Каламбетова О.В. |
7 |
Рончашова Дарья |
3 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
II |
Каламбетова О.В. |
8 |
Загорулько Александр |
5 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
II |
Каламбетова О.В. |
9 |
Носова Дарья |
4 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
III |
Каламбетова О.В. |
10 |
Савельев Павел |
4 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
III |
Каламбетова О.В. |
11 |
Цихмиструк Кирилл |
5 кл., МБОУ «СОШ №4» |
МОУДО ЦДО |
III |
Ткач Е.Г. |
12 |
Шпак София |
5 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Каламбетова О.В. |
13 |
Шведов Ростислав |
4 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Каламбетова О.В. |
14 |
Пониматко Варвара |
4 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Каламбетова О.В. |
Компьютерная графика (Планшетная графика) |
|||||
15 |
Шульга Наталья |
8 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
I |
Коваль М.В. |
16 |
Васенина Валерия |
10 кл., МБОУ «Лицей №3» |
- |
I |
Симонова Т.А. |
17 |
Бекова Роза |
6 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
II |
Коваль М.В. |
18 |
Бекова Хяди |
6 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
II |
Коваль М.В. |
19 |
Бондаренко Дарья |
5 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
III |
Коваль М.В. |
20 |
Барабаш Сергей |
5 кл., МБОУ «СОШ №1» |
МОУДО ЦДО |
III |
Коваль М.В. |
Компьютерная графика (Растровая графика, возрастная категория 2-4 класс) |
|||||
21 |
Абдуева Анжелика |
3 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
I |
Каламбетова О.В. |
22 |
Тхалиджокова Алина |
2 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
II |
Чиркаева С.Н. |
23 |
Кинцева Алиса |
2 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
II |
Сулейманова Р.М. |
24 |
Рунова Надежда |
4 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
III |
Каламбетова О.В. |
25 |
Ан Владислав |
2 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
III |
Чиркаева С.Н. |
26 |
Башатов Алим |
4 кл., МБОУ «СОШ №102» |
МОУДО ЦДО |
III |
Сулейманова Р.М. |
27 |
Заставский Олег |
2 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Сулейманова Р.М. |
28 |
Шалова Кристина |
2 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Чиркаева С.Н. |
29 |
Пшукова Камилла |
2 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Чиркаева С.Н. |
30 |
Гончарук Надежда |
2 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Чиркаева С.Н. |
31 |
Усачева София |
2 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Чиркаева С.Н. |
32 |
Синицын Роман |
2 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Сулейманова Р.М. |
33 |
Гуськов Кирилл |
4 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Чиркаева С.Н. |
34 |
Рижабов Махамат |
4 кл., МБОУ «СОШ №102» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Сулейманова Р.М. |
Компьютерная графика (Растровая графика, возрастная категория 5-11 класс) |
|||||
35 |
Хамурзова Стелла |
5 кл., МБОУ «СОШ №1» |
МОУДО ЦДО |
I |
Хачатурян А.Р. |
36 |
Калашникова Елизавета |
5 кл., МБОУ «СОШ №1» |
МОУДО ЦДО |
II |
Хачатурян А.Р. |
37 |
Савина Карина |
5 кл., МБОУ «СОШ №1» |
МОУДО ЦДО |
II |
Хачатурян А.Р. |
38 |
Марданов Арман |
5 кл., МБОУ «СОШ №1» |
МОУДО ЦДО |
III |
Хачатурян А.Р. |
39 |
Андрющенко Илья |
5 кл., МБОУ «СОШ №1» |
МОУДО ЦДО |
III |
Хачатурян А.Р. |
40 |
Шевцова Валерия |
7 кл., МБОУ «СОШ №8» |
- |
III |
Давыдова Л.Б. |
41 |
Савченко Стелла |
7 кл., МБОУ «СОШ №8» |
- |
участник |
Давыдова Л.Б. |
42 |
Кривуля Виктория |
9 кл., МБОУ «СОШ №8» |
- |
участник |
Лемешевич Т.Н. |
43 |
Маршалкина Виктория |
9 кл., МБОУ «СОШ №8» |
- |
участник |
Лемешевич Т.Н. |
44 |
Ирза Мария |
9 кл., МБОУ «СОШ №8» |
- |
участник |
Лемешевич Т.Н. |
Техническое творчество |
|||||
45 |
Трибушной Андрей |
5 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОДО «СЮТ» |
I |
Наумов В.В. |
46 |
Башаров Динислам |
10 кл.,МБОУ «Гимназия №2» |
- |
II |
Мартынов Н.А. |
47 |
Ласкавченко Ярослав |
6 кл., МБОУ «Гимназия №2» |
- |
II |
Мартынов Н.А. |
48 |
Кононов Владимир |
6 кл., МБОУ «СОШ №102» |
МОДО «СЮТ» |
III |
Наумов В.В. |
49 |
Плешков Никита |
9 кл., МБОУ «Гимназия №2» |
- |
III |
Мартынов Н.А. |
50 |
Хохлачёв Илья |
6 кл., МБОУ «Гимназия №2» |
- |
III |
Мартынов Н.А. |
Web - конструирование |
|||||
51 |
Мамедова Милана |
6 кл., МБОУ «Гимназия №2» |
МОУДО ЦДО |
I |
Цаголова С.А. |
52 |
Ким Никита |
7 кл., МБОУ «Гимназия №2» |
МОУДО ЦДО |
II |
Цаголова С.А. |
53 |
Погребняк Анастасия |
6 кл., МБОУ «Гимназия №2» |
МОУДО ЦДО |
II |
Цаголова С.А. |
54 |
Исламова Сабина |
6 кл., МБОУ «Гимназия №2» |
МОУДО ЦДО |
III |
Цаголова С.А. |
55 |
Сугурова Луиза |
6 кл., МБОУ «Гимназия №2» |
МОУДО ЦДО |
III |
Цаголова С.А. |
56 |
Яценко Максим |
7 кл., МБОУ «Гимназия №2» |
МОУДО ЦДО |
III |
Цаголова С.А. |
57 |
Мартынов Александр |
7 кл., МБОУ «Гимназия №2» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Цаголова С.А. |
Информатика и творчество (возрастная категория 3-5 класс) |
|||||
58 |
Айвазян Артем |
5 кл., МБОУ «СОШ №102» |
МОУДО ЦДО |
I |
Чиркаева С.Н. |
59 |
Сидаков Камбулат |
4 кл., МБОУ «СОШ №8» |
МОУДО ЦДО |
II |
Давыдова Л.Б. |
60 |
Рогачёва Татьяна |
5 кл., МБОУ «СОШ №102» |
МОУДО ЦДО |
II |
Сулейманова Р.М. |
61 |
Мацкевич Ульяна |
5 кл., МБОУ «СОШ №102» |
МОУДО ЦДО |
III |
Сулейманова Р.М. |
62 |
Жадаева Александра |
5 кл., МБОУ «СОШ №102» |
МОУДО ЦДО |
III |
Сулейманова Р.М. |
63 |
Андрющенко Илья |
5 кл., МБОУ «СОШ №1» |
МОУДО ЦДО |
III |
Хачатурян А.Р. |
64 |
Итов Амир |
5 кл., МБОУ «СОШ №1» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Хачатурян А.Р. |
65 |
Марданов Арман |
5 кл., МБОУ «СОШ №1» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Хачатурян А.Р. |
66 |
Мун Татьяна |
5 кл., МБОУ «СОШ №8» |
- |
участник |
Мазная И.М. |
Информатика и творчество (возрастная категория 6-11 класс) |
|||||
67 |
Хачатурян Вадим |
6 кл., МБОУ «СОШ №102» |
МОУДО ЦДО |
I |
Чиркаева С.Н. |
68 |
Галенко Екатерина |
7 кл., МКОУ «СОШ №42» |
- |
I |
Небываева Н.А. |
69 |
Панфиленко Алексей |
6 кл., МБОУ «СОШ №8» |
МОУДО ЦДО |
II |
Давыдова Л.Б. |
70 |
Мануфричёв Артем |
7 кл., МБОУ «Гимназия №6» |
- |
II |
Гейдт О.В. |
71 |
Абазехов Вачеслав |
7 кл., МБОУ «Гимназия №6» |
- |
III |
Гейдт О.В. |
72 |
Крюкова Кристина |
8 кл., МБОУ «СОШ №8» |
- |
III |
Погорелов Е.А. Давыдова Л.Б. |
73 |
Сидаков Касболат |
6 кл., МБОУ «СОШ №8» |
- |
участник |
Давыдова Л.Б. |
74 |
Севостьянов Кирилл |
6 кл., МБОУ «СОШ №8» |
- |
участник |
Давыдова Л.Б. |
75 |
Мещанинова Ольга |
6 кл., МБОУ «СОШ №8» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Давыдова Л.Б. |
76 |
Логвинов Алексей |
7 кл., МБОУ «СОШ №1» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Хачатурян А.Р. |
77 |
Геккиев Даниял |
7 кл., МБОУ«Гимназия №6» |
- |
участник |
Гейдт О.В. |
78 |
Полстяная Луиза |
7 кл., МБОУ «СОШ №8» |
- |
участник |
Давыдова Л.Б. |
79 |
Грищенко Иван |
7 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Давыдова Л.Б. |
Компьютерная анимация |
|||||
80 |
Халилова Альбина |
4 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
I |
Ткач Е.Г. |
81 |
Сафоновский Михаил |
6 кл., МБОУ «СОШ №4» |
МОУДО ЦДО |
II |
Ткач Е.Г. |
82 |
Цихмиструк Кирилл |
5 кл., МБОУ «СОШ №4» |
МОУДО ЦДО |
II |
Ткач Е.Г. |
83 |
Биналиев Халил |
5 кл., МКОУ «СОШ №42» |
МОУДО ЦДО |
III |
Ткач Е.Г. |
84 |
Камотина Варвара |
4 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
III |
Ткач Е.Г. |
85 |
Баскова Софья |
4 кл., МБОУ «Гимназия №6» |
МОУДО ЦДО |
III |
Ткач Е.Г. |
86 |
Панфиленко Алексей |
6 кл., МБОУ «СОШ №8» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Давыдова Л.Б. |
87 |
Яцук Илья |
7 кл., МБОУ «СОШ №8» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Давыдова Л.Б. |
88 |
Мамедов Мурат |
5 кл., МКОУ «СОШ №42» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Ткач Е.Г. |
89 |
Сингурова Екатерина |
4 кл., МБОУ «Гимназия №6» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Ткач Е.Г. |
90 |
Алампиева Ангелина |
7 кл., МБОУ «СОШ №8» |
- |
участник |
Ткач Е.Г. |
Программирование |
|||||
91 |
Шульга Наталья |
8 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
I |
Давыдова Л.Б. |
92 |
Лоренц Нелли |
11 кл., МБОУ «СОШ №5» |
МОУДО ЦДО |
II |
Давыдова Л.Б. |
93 |
Семенов Владислав |
10 кл., МБОУ«Гимназия№6» |
МОУДО ЦДО |
II |
Давыдова Л.Б. |
94 |
Марьяш Артур |
10 кл., МБОУ «Лицей №3» |
- |
III |
Симонова Т.А. |
95 |
Шин Максим |
10 кл., МБОУ «Лицей №3» |
- |
III |
Симонова Т.А. |
96 |
Раицкий Дмитрий |
9 кл., МБОУ «Лицей №3» |
- |
III |
Овсеенко Е.Г. |
97 |
Терещенко Екатерина |
10 кл., МБОУ «Лицей №3» |
- |
участник |
Симонова Т.А. |
98 |
Кажаров Артур |
10 кл., МБОУ «Лицей №3» |
- |
участник |
Симонова Т.А. |
99 |
Авагимова Диана |
7 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Давыдова Л.Б. |
100 |
Сорокин Даниил |
5 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Давыдова Л.Б. |
101 |
Калашников Владимир |
6 кл., МБОУ «СОШ №8» |
МОУДО ЦДО |
участник |
Давыдова Л.Б. |
102 |
Петрова Виктория |
9 кл., МБОУ «СОШ №5» |
- |
участник |
Брагиш Л.Н. |
103 |
Мищенко Екатерина |
7 кл., МБОУ «СОШ №8» |
- |
участник |
Погорелов Е.А. |
Проект видеоролика |
|||||
104 |
Бахтиярова Агата, |
8 кл., МБОУ «Гимназия №2» 11 кл., МБОУ «Гимназия №6» |
МОДО «СЮТ» |
I |
Савиткин Ю.И. |
105 |
Урусова Снежанна |
8 кл., МБОУ «СОШ №5» |
МОДО «СЮТ» |
II |
Савиткин Ю.И. |
106 |
Хан Екатерина, Тё Анастасия |
6 кл., МБОУ «Лицей №3» |
МОДО «СЮТ» |
III |
Савиткин Ю.И. |
Фотопроекты |
|||||
107 |
Албегов Леон |
6 кл., МБОУ «СОШ №5» |
МОДО «СЮТ» |
I |
Савиткин Ю.И. |
108 |
Бахтиярова Агата |
11 кл., МБОУ «Гимназия №2» |
МОДО «СЮТ» |
II |
Савиткин Ю.И. |
109 |
Клименко Владислав |
10 кл., МБОУ «Лицей №3» |
- |
III |
Симонова Т.А. |
110 |
Каламбетов Владимир |
10 кл., МБОУ «Лицей №3» |
- |
III |
Симонова Т.А. |