-
Опубликовано 30.03.2022 13:22
-
Просмотров: 57
В марте месяце в кружках Алгоритмика 1 год обучения для первоклашек прошли первые занятия по знакомству с клавиатурой и работой за компьютером. Ребята на занятиях узнали много нового и интересного. Познакомились с историей возникновения и развития клавиатуры, узнали информацию про виды клавиатур, а также научились правильно расставлять руки и пальцы во время работы за ней.
На занятиях у Сулеймановой Р. М. и Катковой О.В. ребята впервые приступившие к работе на клавиатуре с помощью современных программ « Компьютер для дошкольников» и «Мир информатики» погрузились в игровой форме, в мир клавиш и цифр.
Благодаря полученным знаниям, ребята с легкостью освоили начальные азы работы с клавиатурой. Прошли различные уровни заданий от легкого до более сложного, при этом получили новые знания и практику работы.
Теперь наши первоклассники умеют правильно работать с клавиатурой.
педагоги Р. М. Сулейманова и О.В Каткова